Vorstandschaft

 

 

Vorsitzender Allgemeine Geschäftsführung Kontakt
Lothar Wolf Getränkeeinkauf
Schlüsselverwaltung Clubheim und Technik
Mitgliederverwaltung, Vermietung Clubheim
Telefon: 07636 / 7560
E-mail: l-c-wolf@t-online.de
Stellv. Vorsitzender Stellvertreter des Vorsitzenden Kontakt
Wolfgang Raupp Instandhaltung Gebäude und Anlagen Telefon: 07636 / 788599
E-mail: wraupp@web.de
Kassenwartin Führung der Kasse
Andrea Krause Zahlungsvekehr, Abrechnungen
Beitragsverwaltung, Mitgliderverwaltung
Telefon: 07636 / 565
E-mail: andreak37@yahoo.de
Schriftführer Allgemeiner Schriftverkehr
Florian Casar Protokolle, Beschlüsse-Übersicht, Anträge Telefon: 0174 6068235
E-mail: florian-casar@web.de
Sportwarte Allgemeiner Sportbetrieb

Simeon Stiefvater

 

Benedikt Riesterer

Turniere, Meisterschaften, Verbandsspiele
Mannschaftsmeldungen-Erwachsene
Erwachsenentrainings-Organisation
Siegerehrungen
Mitglieder im Sportausschuss
Telefon: 07636 / 1823
E-mail: simeon.stiefvater@gmail.com

Telefon: 0176 61028796
E-mail: b_riesterer2002@web.de

Jugendwarte Jugendsportbereich

Tina Deak

 

Stefan Ebner

Turniere, Meisterschaften, Verbandsspiele
Mannschaftsmeldungen-Jugend
Siegerehrung, Jugendkasse
Mitglieder im Sportauschuss
Training, Jugendtrainings-Organisation
Telefon: 07636 / 791312
E-mail: tina@ingo-deak.de

Telefon: 07631 / 9361490
E-mail: ste-ebner@t-online.de

Beisitzer Gesellschaftliche Veranstaltungen
Eveline Pfefferle Freizeitsportbereich
Mitglied im Sportauschuss
Telefon: 07636 / 1009
E-mail: fliesen-pfefferle@t-online.de
Gerlinde Gutmann Steuererklärung, Spendenbelege
Buchhaltung
Telefon: 07636 / 791263
E-mail: gwild23@t-online.de
Ute Fink Mitglied im Sportauschuss Telefon: 07636 / 792135
E-mail: ute_fink@t-online.de
Julian Pfefferle Vermietung Clubheim
Instandhaltung Gebäude
Telefon: 0162 9464852
E-mail: julep2006@gmx.de
Julian Feige Mitglied im Sportauschuss Telefon: 07636 / 7357
E-mail: julianfeige@web.de
Philipp Wiesler Öffentlichkeitsarbeit Telefon: 0176 66613328
E-mail: pwiesler9@gmail.com

Platzwarte: Oswald Schneider und Rüdiger Kretzschmar